21-й традиционный турнир «Юный Мастер»

Золотой пояс 2017

25 декабря 2022 г. в Москве, в Центре боевых искусств (МЦБИ), состоялся  21-й традиционный турнир по каратэ киокусикай «Юный Мастер».
Это  — главный турнир клуба «Бусидо» под руководством шихана К.В. Белого,  который на протяжении двух десятков лет собирает сотни сильнейших спортсменов со всей страны — от Ханты-Мансийска до Крыма. Выступать на этом турнире большая честь и ответственность.

В этом году от нашей секции участвовали 3 спортсмена. Даниил Акимкин стал победителем в своей категории, Эрик Товмасян достойно провел  бои, но немного уступил сопернику и стал третьим. Арсений Серов впервые попробовал свои силы на чемпионате такого уровня.

Поздравляем от души ребят, желаем им и всем нашим спортсменам стремиться к наивысшим результатам и активно тренироваться. Впереди —  только победы! Ждем всех на праздничной  общей тренировке 31 декабря!
С наступающими праздниками!

Семинар по боевой технике под руководством А.Е. Ерёменко

Золотой пояс 2017

6 марта 2022 г. на базе СОШ №1 для спортсменов нашей секции прошел мастер-класс мастера спорта международного класса, многократного чемпиона Европы и призера Чемпионатов Мира А.Е. Ерёменко. В мастер-классе также принял участие руководитель «Бусидо-Пушкино» Д.Г. Морозевич и его ученики.


В ходе мастер-класса сенсей Ерёменко познакомил каратистов  и семпаев со своей методикой преподавания, разобрал разные аспекты  техники. Особенно важен этот мастер-класс для наших каратистов, выступающих на соревнованиях. В ближайшее время готовимся к нескольким испытаниям.

Желаем побед участникам! Будем продолжать знакомиться с выдающимися каратистами и расти над собой! Осу!

Фото смотрите в нашем альбоме

Семинар по боевой технике

Золотой пояс 2017

26 февраля в Дубне в школе №9 прошел семинар  по боевой технике, который провели наш коллега и друг , тренер СК «Бусидо-Пушкино», Морозевич Д.Г. (2-й дан, мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира) и  опытнейший тренер Цой А.М. (3-й дан, бронзовый призер Европы, г. Королев). Во время семинара тренеры поделились с нашими каратистами секретами мастерства, разобрали некоторые ключевые моменты ударной  и защитной техники.

Это мероприятие было запланировано в рамках  подготовки к выступлениям на ближайших соревнованиях.
Желаем успехов всем нашим спортсменам. Продолжаем тренироваться! Осу!

Больше фото смотрите в альбоме

Турнир «Юный мастер»

Золотой пояс 2017

25 декабря 2021 года во дворце спорта МЦБИ  в Москве прошел юбилейный 20-ый традиционный всероссийский турнир клуба Бусидо «Юный мастер».  В этот раз на соревнования съехались спортсмены из 20 регионов страны, от Воркуты до Калининграда.

От секции «Бусидо -Дубна» в этот раз выступили 2 спортсмена, одному из которых удалось занять 3-е место в упорной борьбе.

Поздравляем от всей души нашего призера. Второму участнику желаем скорейших побед. Продолжаем усиленно тренироваться, соревновательный сезон в разгаре, а впереди еще наши традиционные клубные спортивно-развлекательные мероприятия.
Всех с наступающими праздниками! Осу!

Фото смотрите в альбоме

Турнир «Гелиос»

Золотой пояс 2017

05 декабря в г. Химки прошел открытый турнир по киокусинкай на призы клуба «Гелиос». Соревнование собрало более 200 участников из Москвы и Московской области. От секции «Бусидо-Дубна» приняли участие 7 спортсменов, двое из которых завоевали серебро.


Все наши ребята провели достойные поединки. Те, кому сегодня не повезло, получили памятные сувениры от организаторов и  записали себе это мероприятие в копилку для опыта. Соревновательный период набирает обороты. Тренируемся дальше, готовимся к аттестации и следующим турнирам! Осу!!

 

Фото смотрите в альбоме

Открытый турнир

Золотой пояс 2017

24 октября на базе СОШ №9  состоялся ежегодный открытый осенний турнир секции «Бусидо-Дубна». В мероприятии приняли участие ученики дружественных секций клуба — «Бусидо Перов», «Бусидо-Пушкино», «Бусидо-Софрино». Главным судьей соревнований стал президент нашего клуба шихан Белый К.В.Турнир прошел в дружеской атмосфере. Все спортсмены  нашей секции проявили себя как волевые и достойные каратисты, что также подтверждают 3 специальных приза, завоеванные нашими спортсменами — 2 приза «За волю к победе» и 1 приз «За лучшую технику».Поздравляем всех ребят и желаем успехов  в следующих турнирах.
Планы обширные — соревнования в России и за рубежом. Тренируемся и готовимся! Осу!

Больше фото в нашем альбоме

Ежегодный кросс «Золотая осень»

Золотой пояс 2017

26 сентября в  секции «Бусидо-Дубна»  прошел традиционный кросс для спортсменов и  родителей. Несмотря на холодный сентябрь и дожди, а также сезонные болезни многих наших каратистов, мероприятие прошло удачно. Дети и родители преодолели расстояние более 5 километров с точками кроссфита по пути.

На финише всех ждал горячий плов. Подкрепившись и проведя несколько раундов интеллектуальной игры, все участники отправились домой, довольные собой и проведенным спортивным утром.


Закаляемся, тренируемся и готовимся к новым мероприятиям!

Больше фото в альбоме